«Эпицентр К3» Киев — «Деливери» 5:2. Отчёт о матче

Голы: Лебединский, 3 (0:1). Жук, 6 (1:1). Жук, 8 (2:1). Сандецкий, 16 (3:1). Ерёмин, 19 (3:2). Нестерук, 19 (4:2). Нестерук, 35 (5:2).
Предупреждение: Кулька, 12 («Деливери»).

В центральном матче тура, где встретились команды, одержавшие на старте чемпионата по две победы, одесситам удалось быстро повести в счёте. Киевляне неудачно разыграли аут у ворот «Деливери», Зуев быстро вбросил мяч на Лебединского, который в касание пробил мимо голкипера – 0:1.

Но очень скоро счёт сравнялся. Также вратарь, Тимошенко, вбросил мяч в район линии штрафной площадки одесситов, где Жук в окружении двух оппонентов сумел развернуться и точно пробить – 1:1. А ещё через пару минут «Эпицентр К3» уже был впереди: Макаев отдал передачу верхом по центру, и Жук, удачно выскочив перед Зуевым, протолкнул мяч в сетку – 2:1.

Перед самым перерывом Жук эффектной передачей подошвой отправил Сандецкого один в один, и тот свой выход уверенно реализовал – 3:1. Вернули минимальную разницу подопечные Олега Безуглого благодаря угловому: мягкая передача Беляева и точный удар Ерёмина с линии штрафной – 3:2. Вот только спустя всего два десятка секунд столичный коллектив вновь увеличил преимущество: Коротенко отобрал мяч на половине площадке «Деливери», организовав выход «три в одного», в завершении которого Нестерук чётко пробил в дальний угол – 4:2.

Во втором тайме одесситы пытались отыграться, в том числе «пятым» играл Малюга, моментов хватало, но забить уже не удалось. А за пять минут до финальной сирены вновь после перехвата мяча Нестерук промчался правым флангом и хлёстко пробил под перекладину – 5:2.

26 ноября (суббота). 12:30