«Эпицентр К10» — «Деливери» 3:4. Волевая победа в ключевом поединке. Отчёт о матче + ВИДЕО

Важнейший матч в борьбе за место в плей-офф получился очень драматичным, принеся «Деливери» волевую победу. К середине тайма хозяева площадки вели – 2:0. Одесситы отбили фланговую атаку ивано-франковцев, но Баланык, удачно пойдя в прессинг, снова отобрал мяч и пробил под перекладину. А вскоре успех «Эпицентру К10» принёс угловой: навес в центральную зону, хлёсткий удар в касание Конкольняка и рикошет от Ерёмина.

Однако достаточно быстро подопечные Олега Безуглого отыгрались. Передача Кульки с левого фланга и ювелирный удар в нижний угол Ерёмина, а затем простел с углового Лебединского, и точный удар в касание Малюги, опередившего оппонента – 2:2. Перед самым перерывом, буквально за пять секунд до его начала, красную карточку у «Деливери» получил Кулька, потерявший мяч, и вынужденно сфоливший против убегавшего к воротам соперника. «Эпицентр К10» успел реализовать большинство ещё в первом тайме: Зуев отбил дальний удар, но на добивании первым был Рябоконь – 3:2.

В непростой ситуации «Деливери» удалось проявить характер, и во втором тайме развернуть игру в свою пользу, к тому же сыграв на «ноль». Дублем отметился вернувшийся после дисквалификации Рыбак. Сначала Ерёмин «накрутил» на правом фланге двух оппонентов и покатил мяч в направлении дальней стойки, откуда Рыбак в падении переправил его в сетку. А дальше Ерёмин, головой прервав передачу соперника, начал результативную атаку: Рыбак замкнул прострел Лебединского теперь уже с левого фланга – 3:4.

Играть оставалось чуть менее пяти минут, и с классической тактикой у ивано-франковцев в атаке ничего не выходило. Более того, хороший момент был у Лапы – выручил голкипер. За 3:40 до финальной сирены «Эпицентр К10» перешёл на игру с «пятым», но кроме пары ударов со средней дистанции, с которым справился Зуев, хозяева ничем не запомнились. Сам же вратарь «Деливери» мог закрепить преимущество, после одного из перехватов мяча пробив в полуметре от стойки пустых ворот.

Победа в матче с прямым конкурентом увеличивает шансы «Деливери» на попадание в плей-офф! В следующие выходные первая лига возьмёт паузу из-за матчей Кубка Украины, а 18 февраля коллектив Олега Безуглого сыграет на своей площадке с лидером – «Эпицентром К3».

Артём Цыганенко, пресс-служба МФК «Деливери»

В разделе СОРЕВНОВАНИЯ -> ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ смотрите результаты всех матчей и турнирную таблицу первой лиги.

5 февраля (воскресенье). 13:00
Ивано-Франковск. ФОК
Чемпионат Украины. 10 тур
«Эпицентр К10» Ивано-Франковск — «Деливери» 3:4 (3:2)

«Деливери»: 12.Зуев – 7.Кулька (к), 17.Власович, 18.Рыбак, 21.Лапа – 4.Ерёмин, 11.Малюга, 14.Фадеев, 15.Сницар, 23.Лебединский, 8.Беляев. Главный тренер – Олег Безуглый.

Голы: Баланык, 7 (1:0). Конкольняк, 8 (2:0). Ерёмин, 11 (2:1). Малюга, 17 (2:2). Рябоконь, 20 (3:2). Рыбак, 32 (3:3). Рыбак, 36 (3:4).

Предупреждения: Пытлёваный, 22 – Рыбак, 13; Власович, 14.

Удаление: Кулька, 20 («Деливери», лишение соперника явной возможности забить мяч).